29.06.2011 23:28
    Поделиться

    В Тюмени памятник-копилка помог собрать пожертвования для бездомных животных

    В Тюмени подвели итоги годового сбора пожертвований в пользу бездомных животных при помощи памятника-копилки.

    440 тысяч рублей - столько пожертвовали тюменцы и гости города на помощь брошенным и больным домашним животным спустя ровно год после установки в центре города памятника бездомной дворняге. Рядом с бронзовым псом, призывно взирающим на прохожих, копилка - тарелка с прорезью, подаяния попадают в емкость под постаментом.

    В основном это монеты, в том числе иностранные. Среди купюр самая крупная достоинством в тысячу рублей. Собранные деньги идут на строительство новых вольеров в городском приюте для бездомных животных, на их лечение, покупку корма. За расходы отвечает специализированный благотворительный фонд "Потеряшки". Скульптура смонтирована по инициативе руководителя одной из городских управ Валерия Борисова, но бюджет затраты не понес - средства собраны общественными организациями.

    Желание помочь симпатичной бронзовой дворняге вызывает и трогательная надпись у ее лап: "Полюбите собаку бездомную, безродную, одинокую". Копилка на замке и под прицелом видеокамер. За минувший год никто не покушался на благотворительные сборы.

    Поделиться