30.06.2011 23:40
    Поделиться

    Стоимость авиабилетов на Дальнем Востоке может снова повыситься

    Авиабилеты на Дальнем Востоке могут снова подорожать

    Для того чтобы сэкономить на стоимости авиабилетов, жители Амурской области уже сейчас вынуждены планировать свои маршруты по России через другие города и страны.

    Например, через Китай, добраться до которого из Благовещенска можно за 1,5 тысячи рублей. Это стало особенно актуальным в период летних отпусков, когда перевозчики подняли и без того высокие для дальневосточников цены на авиабилеты.

    На рост стоимости авиабилетов из Благовещенска в Москву в июне не повлияло ни правительство области, ни вмешательство амурского ФАС, которое начало проверку трех авиаперевозчиков Приамурья. Как говорят в министерстве регионального развития Приамурья, компании не только не притормозили этот рост, но, наоборот, усилили его. Полет до Москвы из Благовещенска сегодня колеблется от 25,2 тысячи рублей до 47 тысяч рублей в одну сторону. Амурская область оказалась практически отрезанной от остальной страны. Добраться из Приамурья на курорты юга Китая или в Таиланд амурчанам в разы дешевле, чем долететь до Москвы.

    Стоимость авиабилетов до Москвы повысилась не только в Приамурье. В Приморском и Хабаровском краях они тоже выросли в среднем до 30-37 тысяч рублей в одну сторону. И ожидается, что с 1 июля они еще увеличатся, передало вчера РИА Новости со ссылкой на представителей билетных агентств дальневосточных городов.

    Поделиться