30.06.2011 23:23
    Поделиться

    Уволен инспектор ДПС, справлявший нужду на глазах у прохожих

    Полиция разыскала героя нашумевшего видеоролика - мужчина действительно был сотрудником ГИБДД. Его уже изгнали из органов внутренних дел.

    Напомним, 6 июня на интернет-сайте vrntube.ru анонимный пользователь выложил запись, сделанную камерой мобильника: во дворе недалеко от центрального автовокзала Воронежа сильно шатающийся, очевидно, от опьянения, человек в милицейской форме средь бела дня справляет нужду, а затем садится за руль автомобиля. В связи с широким общественным резонансом экстренную проверку начали прокуратура города и управление собственной безопасности регионального управления МВД России.

    Из-за плохого качества видео (лицо мужчины было сильно размыто) поиски затянулись. Но все же увенчались успехом: возмутителем спокойствия оказался старший инспектор роты ДПС ГИБДД при городском УВД. По некоторым данным, стаж его работы в органах внутренних дел порядка десяти лет. По итогам служебной проверки он уволен приказом начальника ГУ МВД по Воронежской области генерал-лейтенанта Александра Сысоева от 28 июня 2011 года за грубое нарушение служебной дисциплины.

    Кроме того, начальникам горе-инспектора были объявлены строгие выговоры "за необеспечение надлежащей воспитательной работы с подчиненными и отсутствие постоянного контроля за несением службы нарядами ДПС", сообщает пресс-служба ГУ МВД. Эти дисциплинарные взыскания будут учтены при прохождении данными руководителями внеочередной аттестации, которая проводится с 1 марта по 1 августа 2011 года в рамках реформы МВД. Кстати, в Воронежской области в ходе переаттестации уже сменились начальники многих райотделов - их предшественники покинули службу в основном в связи с достижением предельной выслуги лет, но есть и случай понижения в должности.

    Поделиться