30.06.2011 23:12
    Поделиться

    Андрей Кобелев возглавил самарский клуб "Крылья Советов"

    Самарский клуб объявил имя нового наставника

    Главным тренером волжан вчера был назван экс-рулевой столичного "Динамо" Андрей Кобелев. Контракт со специалистом заключен сроком на три года.

    Напомним, предыдущий наставник "Крыльев Советов" Александр Тарханов был отправлен в отставку после домашнего поражения своей команды от нальчикского "Спартака" - 0:2, в результате которого самарцы опустились на самое дно турнирной таблицы.

    Переговоры с Кобелевым получились непростыми: из-за возникших сложностей при согласовании условий контракта пришлось даже отсрочить пресс-конференцию, на которой планировалось представить нового главного тренера "Крыльев".

    - Мы хотим сделать из "Крыльев" команду, за которую не будет стыдно, - заявил Андрей Николаевич, появившись перед журналистами. - Сейчас команда молодая, перспективная. Но она будет расти, только когда будет ориентир. А ориентир - это опытные футболисты.

    К слову, по информации некоторых СМИ, обязательное приобретение игроков стало одним из условий нового наставника "Крыльев" при подписании контракта.

    Что касается формирования нового тренерского штаба, оно практически завершено. Помогать Кобелеву в Самаре будут Александр Смирнов, Алексей Ильин и Дмитрий Тяпушкин, то есть практически те же люди, с которыми он работал в "Динамо".

    Напомним, во главе "бело-голубых" Андрей Кобелев в 2008 году завоевал бронзовые медали чемпионта России. В отставку с поста главного тренера "Динамо" специалист был отправлен весной 2010 года и до сих пор оставался безработным.

    Поделиться