30.06.2011 23:26
    Поделиться

    Полиция задержала замглавы московского департамента здравоохранения

    Его разоблачила известная советская теннисистка

    Департамент экономической безопасности МВД РФ подтвердил задержание заместителя главы столичного департамента здравоохранения Сергея Волкова. Об этом заявил глава пресс-службы ДЭБ МВД полковник Андрей Пилипчук.

    Волкова задержали утром в среду во дворе собственного дома. Высокопоставленный чиновник подозревается в совершении преступлений на прежнем месте работы - в департаменте инвестиционных программ строительства.

    Хотя в интересах следствия официально не сообщаются подробности этого дела, кое-какую информацию мы получили от нашего источника в МВД. На допросе Волкову объявили, что он подозревается в совершении преступлений по двум статьям - "злоупотребление должностными полномочиями" и "превышение должностных полномочий".

    По словам нашего источника, следствие собирается получить от подозреваемого показания по поводу злоупотреблений в строительном комплексе при прежнем руководстве Москвы. Само уголовное дело было возбуждено по заявлению обманутых дольщиков, среди которых оказались и советник полномочного представителя президента России в ЦФО Георгия Полтавченко Александр Пархоменко с супругой, многократной чемпионкой СССР и Европы по теннису Светланой Пархоменко.

    В 2006 году семья полпреда купила квартиру в строящемся доме в Москве. Два года супруги ждали свое законное жилье. И тут выяснилось, что из кабинета Волкова якобы пропали все документы, в том числе и финансовые, по этой сделке. По этой причине через суд с супругами Пархоменко был расторгнут инвестиционный договор. А потом Волков своим решением отписал это жилье своей теще. Та умудрилась за сутки перепродать ее третьим лицам, которые по закону стали добросовестными приобретателями.

    В нынешней должности заместитель главы департамента здравоохранения Волков работал всего два месяца. В мае с ним был заключен годичный контракт.

    Вчера его новый руководитель - глава департамента здравоохранения Москвы Леонид Печатников сообщил, что его заместитель Сергей Волков написал заявление об увольнении по собственному желанию.

    Поделиться