02.07.2011 15:50
    Поделиться

    Сергей Собянин: Очередь в детские сады в Москве почти ликвидирована

    Очередь в московские детские сады почти полностью ликвидирована, сообщил на 14-й отчетно-выборной конференции московского городского регионального отделения партии "Единая Россия" мэр столицы Сергей Собянин.

    "Осенью 2010 года в очереди стояло 25 тысяч детей. На сегодняшний день она практически полностью ликвидирована", - сказал Собянин.

    По его словам, тысячи молодых мам смогли устроить своих детей в дошкольное учреждение и вернуться к трудовой деятельности, либо продолжить учебу. "Тем не менее, с 1 сентября - проблема очередности в детские сады вновь может обостриться. Городу потребуется порядка 40 тысяч дополнительных мест в дошкольных учреждениях", - отметил мэр.

    Он добавил, что столичным властям предстоит выполнить планы по открытию в текущем году порядка 80 новых детских садов, а также создавать заделы для строительства в будущем году. Кроме того, начат капитальный ремонт в 270 детских садах, школах и профессиональных училищах. При этом текущий ремонт запланирован капитальный ремонт почти в двух тысячах учреждений, а благоустройство территории и школьных стадионов - в 2,4 тысячи учреждениях.

    "Современное оборудование должны получить 3,4 тысячи учреждений. Включая сотни школ, которые переходят на новые стандарты обучения первоклассников или получают новое компьютерное оборудование", - сказал Собянин.

    Поделиться