04.07.2011 18:24
    Поделиться

    Расписание движения электричек меняется на Белорусском направлении МЖД

    C 5 июля движение пригородных поездов Белорусского направления МЖД будет осуществляться по новому расписанию.

    Изменения связаны с проведением  капитального ремонта 8-километрового участка пути перегона Одинцово-Голицыно. Работы будут проводиться по вторникам, средам и четвергам с  9-10  до 16-10 . В это время остановится движение  на первом главном пути участка Одинцово-Голицыно. А с 9 июля "технологические окна" назначены с 10-30  до 16-50  по субботам, и с 9-00. до 16-00 по воскресеньям.

    В связи с этим несколько поездов станут пропускаться так называемым вариантным графиком (то есть по свободному от ремонта пути), отправляясь раньше или позже расписания. Часть поездов выведут из расписания. К тому же некоторые пригородные электропоезда пойдут по укороченным маршрутам.

    Как сообщает пресс-центр "РЖД", для того, чтобы уменьшить дискомфорт пассажирам, ремонтировать дороги не станут  по понедельникам и пятницам, когда пассажиропоток максимален. В остальные дни "технологические окна"  специально запланированы на "непиковые" часы, чтобы жители Подмосковья смогли утром и вечером пользоваться услугами железнодорожного транспорта. Работы по ремонту дорожного полотна планируются закончить в течение месяца.

    "РЖД" приносит извинения пассажирам пользующимся электропоездами Белорусского направления в дневное время и просит выбирать другие виды транспорта. 

    Поделиться