04.07.2011 23:47
    Поделиться

    "Российская бизнес-газета" признана Росстатом "Изданием года"

    Росстат завершил сплошное наблюдение малых и средних предприятий (подробности в \"РБГ\" от 28 июня 2011 г.). Всего на вопросы анкеты ответили 1360 тысяч предприятий из 2540 тысяч. Руководитель Росстата Александр Суринов считает этот показатель неожиданно высоким. На самом деле такой результат можно было ожидать, если учесть, что в пропаганде переписи бизнеса участвовали многие СМИ, широко освещая ее ход.

    \"Российская бизнес-газета\" приняла самое активное участие в информационной поддержке переписи бизнеса и завоевала первое место в номинации \"Издание года\" конкурса СМИ и журналистских материалов \"Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса-2011\", который провел Росстат при участии \"Консалтинговой Группы ЛЕКИЧ и Ко\". Обозреватель \"Российской газеты\" Елена Шмелева получила почетный диплом за победу в номинации \"Издание года\" за цикл публикаций в \"Российской бизнес-газете\", посвященных переписи бизнеса. Награду ей и победителям других номинаций, в том числе \"Лучшая статья\" и \"Лучший материал\", вручил на торжественной церемонии заместитель руководителя Росстата Александр Кевеш.

    \"Нас приятно удивил пример взаимодействия региональных органов Росстата и СМИ, - говорит Лариса Бабух, заместитель гендиректора \"Консалтинговой Группы ЛЕКИЧ и Ко\". - Мы высоко оцениваем участие средств массовой информации и, в частности, \"Российской бизнес-газеты\" в сплошном наблюдении МСП\".

    Поделиться