06.07.2011 23:20
    Поделиться

    8 июля музей "Экспериментаниум" будет дарить посетителям ромашки и вручать призы

    8 июля - во всероссийский День семьи, любви и верности - каждый посетитель музея занимательных наук "Экспериментаниум" получит символ праздника: ромашку.

    О первом столичном музее, где "детей сажают на гвозди", наша газета уже писала ("Очередь за чудом", "РГ - Неделя", от 14.04.2011). К празднику семьи организаторы приготовили сразу несколько сюрпризов. 8 июля каждый посетитель музея получит ромашку, а самые наблюдательные вернутся из музея с подарками.

    - В музее будет спрятана 21 ромашка, - предупреждают устроители технических чудес. - Тот, кто обнаружит все, получит от нашего музея приз.

    Кроме того, в музее есть темная комната, где дети любят прятаться от родителей. Но на этот раз комната отдана взрослым. Здесь можно помириться, признаться в любви или предложить возлюбленной руку и сердце.

    В полдень 8 июля в музее стартует мастер-класс по изготовлению подарочных открыток. В 13.30 начнется "Шоу мыльных пузырей". В 14.00 и в 16.00 заработает интерактивный химический театр: можно и посмотреть, и поучаствовать в физических и химических экспериментах.

    http://www.experimentanium.ru - музей занимательных наук "Экспериментаниум"

    Поделиться