07.07.2011 23:19
    Поделиться

    Сборные Аргентины и Колумбии сыграли вничью на Кубке Америки

    Сборная Аргентины снова осталась без победы

    Во втором туре домашнего Кубка Америки подопечные Серхио Батисты разошлись миром со сборной Колумбии - 0:0. Поздно ночью состоялся другой матч группы А, в котором встречались команды Коста-Рики и Боливии.

    После неудачной игры с боливийцами, которую аргентинская команда также свела к ничьей - 1:1, хозяева турнира настраивались на победу. Любой другой результат стратегически устраивал бы колумбийцев, уже набравших три очка в стартовой встрече с Коста-Рикой.

    Несмотря на результат первого матча, Батиста оставил стартовый состав практически неизменным. Единственная перестановка коснулась спартаковца Маркоса Рохо, которого заменил защитник "Манчестер Сити" Пабло Сабалета. Однако доверие тренера футболисты не оправдали. Атакующий трезубец Тевес-Месси-Лавесси снова выглядел неубедительным против грамотной обороны, которую соорудил на подступах к своей штрафной соперник.

    - Колумбия хорошо подготовилась к игре с Аргентиной, - признал после матча Серхио Батиста.

    Помимо слаженной игры в защите, колумбийцы не чурались ходить в атаку: получалось у них это гораздо острее, нежели у аргентинской сборной. Но самый опасный момент хозяева турнира привезли себе сами: Габи Милито отдал пас точно на ногу Рамосу, того уже в пределах штрафной сбил Бурдиссо, однако мяч отлетел к Морено, оказавшемуся перед пустыми воротами. Судья игру останавливать не стал, а Морено умудрился промахнуться из выгоднейшей позиции.

    У колумбийцев блистал Фредди Гуарин, затмивший даже своего партнера по "Порту" Фалькао. Моторный полузащитник отрабатывал по всему центру, выдав несколько шикарных передач партнерам. Одной из них не воспользовался как раз Фалькао, который, оказавшись с глазу на глаз с вратарем аргентинцев, послал мяч прямо в голкипера.

    - Аргентине не удалось показать свою игру, а мы смотрелись отлично, - заслуженно похвалил партнеров после матча ветеран колумбийцев Марио Йепес.

    А что же Месси и компания? Лионель в очередной раз подтвердил, что сборная Аргентина и "Барселона" - это, по меткому одесскому выражению, "две большие разницы". Фактически, единственное, чем отметился двукратный обладатель "Золотого мяча", так это разрезающим пасом на Эсекьеля Лавесси, который, выйдя на рандеву с колумбийским голкипером, шансом не воспользовался.

    Один гол в двух матчах - с таким звездным нападением это попахивает провалом. Впрочем, для аргентинцев еще не все потеряно: надо побеждать Коста-Рику и ждать, что будет дальше. Если вдруг Аргентина выйдет в плей-офф с третьего места, есть вероятность, что уже в четвертьфинале хозяева турнира столкнутся со сборной Бразилии.

    Кстати

    Из-за сильной жары в Катаре матчи чемпионата мира 2022 могут пройти по новой системе. "При температуре 32 градуса ФИФА наверняка будет проводить матчи в формате "три тайма по 30 минут",- заявил директор компании, которая будет обеспечивать катарские стадионы системами охлаждения. ФИФА, впрочем, категоричых формулировок избегает. Новый формат потребует изменений правил игры, а такая возможность пока не обсуждалась.

    Поделиться