07.07.2011 23:29
    Поделиться

    В Турции попал в аварию автобус с россиянами

    Дорога из аэропорта Анталии к теплому турецкому берегу завершилась для группы российских туристов в больнице.

    "Восемь человек сейчас находятся в лечебном учреждении, двое из них в тяжелом состоянии. - рассказали "РГ" в генеральном консульстве России в Анталии. - Среди пассажиров попавшего в аварию автобуса было двое детей 7 и 11 лет, но их состояние здоровья не вызывает никаких опасений". Какие конкретно травмы получили приехавшие на отдых россияне, пока неизвестно. Всеми вопросами, связанными с оказанием медицинской помощи пострадавшим, занимаются страховые компании. Кроме восьми россиян в автобусе находились двое жителей Турции - водитель и гид. Об их состоянии пока ничего неизвестно.

    Авария произошла в четверг, около шести часов утра, неподалеку от курортного города Белек. Водитель автобуса, турок, в сопровождении гида должен был развезти по гостиницам туристов, прилетевших из Челябинска. Во время поездки на узкой дороге водитель автобуса не справился с управлением. В консульской службе пояснили, что причиной аварии стало солнце, которое ослепило водителя. Автобус вылетел в кювет и перевернулся.

    Сотрудники генерального консульства РФ в Анталии дежурят в больнице, где размещены россияне. Они готовы в любой момент оказать помощь пострадавшим, если она потребуется.

    Как пояснил представитель консульской службы, это уже не первый раз, когда сильное солнце становится причиной аварий на местных дорогах: "Нельзя сказать, что в Анталии такие происшествия случаются регулярно, но такое бывает". Всего несколько недель назад похожая авария произошла возле курортного города Аланья. Тогда водитель туристического автобуса врезался в припаркованную у обочины машину. В результате пострадали 22 человека, в основном российские туристы.

    Поделиться