11.07.2011 11:55
    Поделиться

    Суд отказал "Совету Гринпис" в иске о признании вырубки Химкинского леса незаконной

    Останкинский районный суд Москвы отказал отделению международной неправительственной организации "Совет Гринпис" в иске к госкомпании "Автодор", ФГУ "Дороги России" и ООО "ПО Теплотехник" о признании незаконной вырубку леса в Химкинском лесу, сообщает пресс-служба "Автодора".

    "Суд вынес решение об отказе в полном объеме в удовлетворении "Совет Гринписа" заявленных исковых требований", - отмечается в сообщении.

    В частности, "Совет Гринписа" просил признать действия "ПО Теплотехник" по вырубке лесных насаждений в Лобненском и Химкинском участковых лесничествах незаконными и обязать "Теплотехник" прекратить деятельность, связанную со строительством скоростной автомобильной дороги "Москва - Санкт-Петербург" на участке 15-58 км на территории Лобненского и Химкинского лесничеств. Кроме того, "Совет Гринписа" просил признать действия ФГУ "Дороги России" и "Автодора", выразившиеся в заключении госконтракта от 16 декабря 2008 года, дополнительных соглашений с "Теплотехником" и передаче площадок для подготовительных работ, незаконными.

    Ранее президент РФ Дмитрий Медведев поручал правительству приостановить стройку и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения проекта.

    Поделиться