13.07.2011 17:36
    Поделиться

    При теракте в Индии погибло более десяти человек

    Жертвами серии взрывов в индийском городе Мумбаи стали десятки людей, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой представителя местной полиции Наика Бандакара.

    "Нам известно о двух взрывах, одном, произошедшем около школы, и другом - рядом с рынком, где продавалось золото", - приводит агентство слова полицейского. Ранее телеканал Geo News сообщал о трех взрывах, произошедших на рынках Dawar и Zaiveri в Мумбаи и по меньшей мере 100 раненых.

    По данным телеканала, взрывы прогремели на рынках Dawar и Zaiveri. В результате инцидентов повреждения получили близлежащие дома и здание местной оперы. По данным других СМИ, ранения получили около 15 человек. Министерство внутренних дел Индии подтверждает, что прогремевшие взрывы являются терактами.

    Предыдущая крупная атака на Мумбаи произошла 26 ноября 2008 года. Десять террористов прибыли в город морем из Карачи. Разбившись на группы, они расстреливали людей на улицах, в кафе, на вокзале, а после засели в пятизвездочных гостиницах и в течение двух суток оказывали сопротивление спецназовцам, пока не были убиты. Жертвами боевиков стали 166 человек.

    Поделиться