17.07.2011 23:19
    Поделиться

    Определились участники 1/8 финала Кубка России

    Вчера прошли матчи 1/16 финала Кубка России. На этой стадии в борьбу за трофей традиционно включаются команды Премьер-лиги, которые ездят в гости к коллегам из низших дивизионов.

    Из-за продолжительной паузы в чемпионате страны наши ведущие клубы находятся в полуотпускном состоянии: проводят зарубежные сборы, играют товарищеские матчи, укрепляют составы. Неудивительно, что для многих кубковые матчи стали тоже своего рода спаррингами. И яркой игры болельщики дождались отнюдь не ото всех.

    Открывали программу дня "Крылья Советов". Выездной матч против "Луча-Энергии" стал дебютом для нового наставника волжан Андрея Кобелева. Практически бессодержательная игра клонилась к нулевой ничьей и серии пенальти, но в добавленное время Славнов закатил-таки мяч в ворота "Крыльев" и принес городу праздник - 1:0.

    Стартовавший чуть позже "Локомотив" тоже презентовал нового главного тренера. Но португальцу Жозе Коусейру повезло больше. Его команда уже в дебюте дважды огорчила красноярский "Енисей", и грамотно довела дело до победы - 2:0. А вот казанскому "Рубину" легкую путевку в 1/8 финала добыть не удалось. Команда Курбана Бердыева отправилась в гости к "Уралу". Основное и дополнительное время закончилось вничью - 0:0. Победителя не самого выдающегося матча выявили в серии пенальти, где чуть точнее оказались двукратные чемпионы страны - 6:5.

    Единственной командой Премьер-лиги, лишенной "удовольствия" отправляться на этой стадии Кубка на выезд, стал столичный "Спартак". Напомним, что по соображениям безопасности подмосковной "Истре" запретили играть с "красно-белыми" на своем поле. Матч состоялся в Москве на стадионе имени Стрельцова, и для спартаковцев он стал гостевым лишь номинально. Правда, "красно-белым" это не слишком помогло - команда уже не в первый раз показала серенький футбол. И забила представителям Второго дивизиона один-единственный гол. В добавленное к первому тайму время отличился Веллитон.

    Пожалуй, самой эффектной победой фаворита закончился матч в Саранске, где "Мордовия" принимала столичное "Динамо". Игра "бело-голубых" продолжает радовать глаз, вот и на этот раз команда не стала вымучивать результат. Семшов забил на 35-й минуте, а после перерыва динамовцы просто уничтожили соперника, отгрузив ему еще четыре мяча. Отличились Воронин и Кокорин, а в концовке Каряка оформил дубль - 5:0. В других матчах были зафиксированы следующие результаты: "Химки" - "Зенит" - 2:3, "Волгарь-Газпром" - ЦСКА - 1:0, "Торпедо" Вл - "Спартак" Нч - 3:0, "Волга" Ул - "Анжи" - 0:3, "Жемчужина-Сочи" - "Ростов" - 1:2, "Шинник" - "Волга" НН - 0:1, "Металлург-Кузбасс" - "Амкар" - 0:1, "Металлург-Оскол" - "Томь" - 0:1.

    Встречи "Нижний Новгород" - "Терек", "Динамо" Бр - "Кубань" и "Факел" - "Краснодар" завершились после подписания номера "РГ" в печать.

    Поделиться