20.07.2011 23:19
    Поделиться

    Матчем "Волга" - ЦСКА возобновляется чемпионат России по футболу

    Сегодня вечером после длительного перерыва команды Премьер-лиги продолжат выступление в чемпионате России. Программу откроет перенесенный матч 10-го тура между нижегородской "Волгой" и московским ЦСКА.

    За месяц простоя команды успели побывать в отпуске, съездить на сборы в Европу и даже "размялись" в прошлое воскресенье в 1/16 финала Кубка России. Правда, последнее мероприятие у участников матча в Нижнем Новгороде оставили прямо противоположные чувства. Если "Волга" в соседнем Ярославле с минимальным счетом 1:0 расправилась с "Шинником", то ЦСКА оконфузился в Астрахани.

    Поражение армейцев от скромного "Волгаря-Газпрома" из первого дивизиона вряд ли вызвало бурю восторга в рядах "красно-синих". Пусть даже москвичи и владели преимуществом, а единственный гол пропустили под самый занавес матча. Это поражение лишило ЦСКА возможности защитить звание обладателя Кубка, завоеванного в мае. Кроме того, красную карточку за удар соперника получил Василий Березуцкий. Вчера его дисквалифицировали на четырех матча, но наказание защитника "красно-синих" распространяется только на кубковые поединки.

    Оценивая матч в Астрахани, и сами футболисты, и эксперты пришли к выводу, что эта неудача должна пойти армейцам только на пользу и встряхнуть команду. Игра в Нижнем - отличная возможность для подопечных Леонида Слуцкого доказать, что матч с "Волгарем" действительно случайность. Второй фактор, который должен стимулировать гостей на подвиги, - положение в турнирной таблице. ЦСКА, имея игру в запасе, идет на первом месте и опережает "Зенит" на четыре очка. Если дистанция между этими клубами вырастет до семи баллов, можно говорить о серьезной заявке армейцев на чемпионство.

    У "Волги" задачи куда скромнее. Нижегородцы на правах новичков Премьер-лиги думают прежде всего о сохранении места в элите. И пока с этой задачей справляются неплохо - команда идет на 12-м месте. В матче против одного из сильнейших клубов страны "Волга", несмотря на статус хозяев, отнюдь не будет фаворитом. Тем не менее, главный тренер команды Дмитрий Черышев пообещал, что его подопечные будут играть на победу. "Ребята приложат максимум усилий для достижения положительного результата и постараются порадовать болельщиков," - сказал он в интервью официальному сайту "Волги".

    Не останется без поддержки и ЦСКА. На нижегородском стадионе ожидается аншлаг, причем 3000 мест займут поклонники "красно-синих". В этой связи к ситуации на трибунах будет приковано особое внимание. Вояжи в Нижний фанатов "Динамо" и "Зенита" закончились драками и массовыми беспорядками.

    Фото: РИА Новости

    Поделиться