20.07.2011 23:20
    Поделиться

    Опрос "РГ-недели": где вы планируете провести отпуск

    Игорь Бутман, джазмен:

    - Много работы, об отпуске пока детально не думал. Знаю, что поеду в августе, а куда - пока не известно. Обычно это бывает Италия, наверное, и сейчас будет она же.

    Анастасия Лесихина, консультант по рекламе, Екатеринбург:

    - В конце августа поеду в Италию на свадьбу к подруге - она выходит замуж за итальянца. Регистрация пройдет в Милане, а само торжество - в настоящем замке в одном из пригородов. После свадьбы собираюсь путешествовать по Италии. А еще мечтаю во время отпуска добраться до Франции и побывать в казино Монте-Карло .

    Игорь Спиридонов, президент Союза строителей Тюменской области:

    - В последние три-четыре года в отпуск езжу только на Алтай. Места замечательные, природной красотой хороши и не нуждаются в дополнительном украшательстве. Отдых здесь приносит полное душевное равновесие - без всей этой суеты, присущей морским курортам. Нравится и то, что не нужно заботиться об оформлении загранпаспорта, визы, адаптироваться к другому климату. Нынче для отдыха выбрал курорты Белокурихи.

    Дмитрий Шагин, художник, участник группы "Митьки", Санкт-Петербург:

    - Я планирую в августе отправиться на Псковщину, где живут мои друзья, - пожить в деревне, пособирать грибы, половить рыбу. В связи с катаклизмами страшно ехать в жаркие страны, к тому же мне так больше нравится.

    Александр Фокин, депутат Хабаровской краевой законодательной Думы:

    - Поеду на любимую дачу. Я коренной дальневосточник и считаю, что отдых на любимом загородном участке у реки - один из самых удачных вариантов. Мы с женой развели на даче множество цветников, есть банька, место для приема гостей и все необходимое, чтобы чувствовать себя счастливым.

    Владимир Брилев, музыкант:

    - Этим летом я поступил в ГИТИС. Несмотря на то, что учебный год начинается с сентября, у нас уже идут и занятия, и репетиции. На последний месяц лета у меня запланировано несколько выступлений. Но я очень надеюсь, что смогу выбраться на неделю на Кубу в последних числах августа. Нужно набраться сил перед учебным и рабочим годом.

    Игорь Молодцов, сотрудник сервисной службы сочинского аэропорта "Адлер":

    - В последнее время в основном остаюсь в Сочи, отпуск трачу на ремонтно-строительные работы по дому. В этот период, если и выезжаю, то куда-нибудь поближе - в ущелье, на речку, на шашлыки. У нас на юге много красивых мест, так что не страдаю, если куда-то съездить не получается. А в предыдущие годы ездил в отпуск заграницу. И тоже не очень далеко - в Турцию, Эмираты.

    Ольга Полухина, руководитель отдела капитального строительства компании, Липецк:

    - Коллеги, которые летом разъезжают по заграничным курортам, уже шутят надо мной, но я остаюсь верна традиции: каждый год мы с мужем выбираемся на Черное море и останавливаемся в автокемпинге недалеко от Туапсе. Живем в палатке рядом с машиной, спим на матрасе, дышим морским воздухом. Может, впечатлений не так много и цивилизации никакой, но здоровья набираемся - по крайней мере, болеть стали реже.

    Полина Смолова, певица:

    - Скоро я улетаю в Юрмалу на музыкальный конкурс, там пробуду четыре дня и у меня есть возможность позагорать и искупаться. Это будет мой единственный отдых до октября. У меня уже составлена очень плотная концертная программа, и выбраться даже не выходные не получится. А вот в ноябре я планирую отправиться на горный курорт - покататься на лыжах.

    Поделиться