20.07.2011 23:23
    Поделиться

    В Махачкале совершено вооруженное покушение на сотрудницу прокуратуры

    Во вторник вечером в Махачкале неизвестные преступники совершили вооруженное покушение на высокопоставленную сотрудницу прокуратуры Дагестана.

    В седьмом часу вечера начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами прокуратуры Дагестана Наталья Мамедкеримова на служебном автомобиле подъехала к своему дому. Она вышла из машины и направлялась к подъезду, когда раздались выстрелы... По счастливой случайности пули не задели жизненно важные органы. С ранением руки и плеча Мамедкеримову отвезли в больницу, сейчас ее жизни ничего не угрожает.

    Девятиэтажный дом, где проживает 40-летняя сотрудница прокуратуры, расположен на оживленном проспекте Шамиля, в нескольких десятках метров от здания Советского РОВД. Оперативно прибывшие полицейские и следователи сразу начали опрашивать жителей дома. Вечером во дворе многолюдно, и нашлись свидетели, которые сообщили о подозрительной белой "Приоре", скрывшейся сразу после стрельбы.

    Как рассказали "РГ" в Следственном комитете Дагестана, в качестве основной версии покушения рассматривается служебная деятельность пострадавшей. По своей должности Мамедкеримова отвечает за назначение гособвинителей на рассматриваемые судами уголовные дела.

    Поделиться