21.07.2011 23:25
    Поделиться

    В Махачкале ликвидирована банда боевиков

    Вчера в пригороде республиканской столицы на склоне горы Тарки-Тау закончилась операция против группы из нескольких боевиков. Итог многочасовой перестрелки и преследования - банда уничтожена.

    В ночь на четверг в правоохранительные органы Дагестана поступили оперативные данные о том, что в одном из частных домов на окраине Махачкалы укрылись участники бандформирований. Когда эта информация подтвердилась, силовики решили уничтожить бандитов. В пять утра полицейские окружили здание, они предложили боевикам сдаться, но в ответ был открыт шквальный огонь... Через несколько часов интенсивной перестрелки трое боевиков были уничтожены, одного оперативникам удалось взять живым.

    Сами силовики понесли минимальные потери: в ходе боя был ранен один боец дагестанского спецназа. В доме, где скрывались боевики, сразу стали работать следователи, выясняющие, к каким преступлениям были причастны уничтоженные, и эксперты, задача которых - обезвредить неприятные сюрпризы, которые традиционно оставляют после себя бандиты: мины-ловушки, растяжки.

    Уже через несколько часов после завершения операции личности уничтоженных были установлены, но в интересах следствия сведения о них пока не разглашаются. По информации силовиков, убитые входили в одну из бандгрупп, действовавших на территории республики

    Поделиться