25.07.2011 13:45
    Поделиться

    На западе Москвы ликвидировали лабораторию по выращиванию конопли

    Лабораторию по выращиванию конопли и переработке ее в марихуану ликвидировали в квартире на западе столицы. Ее обнаружили сотрудники Федеральной службы безопасности и оперативники Московского уголовного розыска.

    В пресс-группе Уголовного розыска ГУ МВД по городу Москве "Российской газете" сообщили, что около месяца назад оперативники получили информацию, что в столице на улице Коштоянца в обыкновенной однокомнатной квартире находится подпольная лаборатория, где производятся наркотики.

    Что интересно, наркосодержащие растения не привозились откуда-то издалека, а выращивались прямо в комнате.

    Чекисты и полицейские в квартире обнаружили специально оборудованное помещение с освещением и вентиляцией. В несколько рядов стояли 150 горшков, из них 118 - с растущей коноплей. В остальных "травка" уже была срезана и переработана в марихуану.

    На кухне в холодильнике хранились три трехлитровые банки с уже готовым "продуктом" весом около 600 граммов. Обнаруженное оборудование и сырье изъято, решается вопрос о его уничтожении.

    В МУРе корреспонденту "РГ" рассказали, что это - одна из самых крупных лабораторий по культивированию конопли, выявленных в Москве за последние пять лет. Обычно подобные лаборатории оборудуют в подвалах или бункерах, где влажность превышает норму. Именно такой "климат" нужен для выращивания наркосодержащих растений.

    Владельца квартиры, 32-летнего москвича, задержали и доставили в полицию. Сейчас устанавливают каналы сбыта наркотиков и возможных соучастников.

    Поделиться