24.07.2011 23:02
    Поделиться

    Российский гонщик Петров стал десятым на Гран-при Германии

    Российский гонщик стал десятым на Гран-при Германии

    Нюрбургринг на сей раз оказался несчастливым для немецких пилотов. Ни один из них не попал даже на подиум. А победу в гонке праздновал британец Льюис Хэмилтон.

    Пилот "Макларена" обозначил свои претензии на лидерство уже на старте, когда отвоевал первую строчку у обладателя поул-позишн Марка Уэббера из "Ред Булл". Включился в разборки и Фернандо Алонсо из "Феррари". В итоге именно в борьбе между этими гонщиками решилась судьба Гран-при.

    Что же касается нашего Виталия Петрова, то он неплохо стартовал, и долгое время уверенно находился в очковой зоне. Но пит-стоп в середине гонки отбросил его на 13-ю позицию. В итоге российский гонщик в десятку сильнейших все же пробился, но одно зачетное очко вряд ли можно назвать поводом для бурной радости. Результаты "Лотус-Рено" идут на спад, а конкуренты прибавляют.

    - Мы набрали сегодня еще одно очко, но нам нужно проанализировать, чтобы точно понять, почему мы потеряли позиции и почему мы не заехали в боксы раньше, чтобы побороться с группой пилотов впереди, - заявил после финиша Петров. - Но главное в том, что нам нужно изучить, почему "Заубер" и "Форс Индия" финишируют впереди нас, и скорректировать ситуацию как можно быстрее.

    Что же касается борьбы за высшие места, то здесь лучше всех сработал "Макларен". Грамотная тактика позволила Хэмилтону финишировать первым. Следом клетчатый флаг увидели Алонсо и Уэббер. Себастьян Феттель стал четвертым, впервые в сезоне не попав на подиум. Но его лидерство в общем зачете по-прежнему не вызывает сомнений.

    Поделиться