25.07.2011 23:31
    Поделиться

    Блоггеры предложили Виктору Януковичу сдержать обещание и переплыть Днепр

    Обитатели Всемирной сети требуют, чтобы Виктор Янукович ответил за свои слова и переплыл Днепр. Анонс соответствующего события размещен в социальной сети "Фейсбук". Блогеры создали инициативную группу и от ее имени предложили президенту Украины совершить этот подвиг. Причем сами назначили дату и время - 30 июля, с 6 до 8 часов утра.

    "Бессмертие в благодарной памяти своих народов приносит настоящие подвиги. Пора и Януковичу войти в священный пантеон мировых лидеров. Мао Цзэдун переплыл Янцзы, Саддам Хусейн - Тигр, Муссолини переплывал Неаполитанский залив. Янукович переплывет Днепр", - анонсируют событие безымянные модераторы группы. В Партии регионов, тем временем, не сомневаются, что эта инициатива - дело рук оппозиции.

    Присутствовать в качестве зрителей на уникальном заплыве уже выразили желание более трех тысяч блогеров "Фейсбука". Кажется, не нужно объяснять, почему Януковичу предложено переплыть именно Днепр. Впрочем, некоторые акценты расставить стоит. Ширина реки в районе президентского поместья "Межигорье" составляет примерно 2,5 километра. А месяц назад Янукович заявил журналистам, что ежедневно проплывает в бассейне пять километров и вообще уделяет занятиям спортом не менее двух часов в день. Теперь интернет-общественность желает, чтобы Янукович подтвердил на практике свои слова. Администрация президента, естественно, хранит молчание, да и сам Янукович сейчас находится в отпуске в Крыму.

    Поделиться