25.07.2011 23:40
    Поделиться

    Главной темой Московского Делового Форума-2011: "Партнерство. Лидерство. Перспективы" станет медиапланирование

    Сегодня открывается Московский Деловой Форум-2011: "Партнерство. Лидерство. Перспективы". В рамках форума пройдут мастер-классы и презентации стартап-проектов. Начинающие предприниматели представят на суд экспертов свои проекты, наиболее перспективные из них смогут найти своих инвесторов.

    "Для инноваторов - это возможность опробовать свои силы на аудитории экспертов, настроенной на конструктивный диалог поддержки их начинаний, - говорит управляющий партнер компании Investartup Алексей Меандров. - А наша цель и цель наших экспертов - найти инвестопригодные проекты".

    Особое внимание будет уделено медиапланированию. Это один из важных элементов продвижения проекта. "Проработанность коммуникационной составляющей проекта также сообщает потенциальным инвесторам о том, что авторы подошли к проекту серьезно, - считает партнер компании Investartup Петр Невоструев. - Дело в том, что для множества проектов важной составляющей выживания является именно продвижение. Даже для зрелых проектов большой угрозой может стать отсутствие или организация продвижения не должным образом".

    В рамках секции "Бои лидеров: бизнес-симуляции и деловые игры" пройдет мастер-класс бизнес-тренера Станислава Забровского "Искусство управленческой борьбы". Участники форума смогут познакомиться с основами управленческой борьбы, а также с некоторыми основными приемами и стратагемами. В частности, с принципами выбора между сотрудничеством и борьбой, стратегией и тактикой борьбы, приемами и контрприемами деловой и позиционной борьбы. По словам Станислава Забровского, практически каждый наш шаг сопровождается взаимодействием с другими людьми. И если в этом взаимодействии мы пытаемся повлиять на позицию, роли, мнения или действия других людей, то мы попадаем на поле "управленческой борьбы".

    "Чем чаще мы добиваемся своих целей, тем больше мы зарабатываем денег, быстрее получаем повышение и т.д., - отмечает Забровский. - Эту борьбу мы ведем на основе собственного опыта и здравого смысла. Однако есть наработанные тысячелетиями приемы и методы ее эффективного ведения".

    Предусмотрено проведение деловых игр и тренингов в виде управленческих поединков. Также участники планируют обсудить перспективы развития государственной системы поддержки малого бизнеса и проблемы малых предприятий.

    Поделиться