27.07.2011 15:52
    Поделиться

    Отец Эми Уайнхаус планирует создать фонд помощи страдающим от наркозависимости в память о певице

    Отец скончавшейся в прошлую субботу британской певицы Эми Уайнхаус - Митч Уайнхаус объявил о планах создания в память о ней фонда помощи людям, страдающим от алкогольной и наркозависимости. Об этом сообщил сегодня британский телеканал "Скай ньюс".

    Как заявил Митч Уайнхаус, идея создать фонд в память об Эми пришла к нему как только ему сообщили о ее смерти. В тот момент он находился в Нью-Йорке. "Я хочу создать Фонд Эми Уайнхаус, чтобы помогать тем, кого она любила - детям, лошадям, но также и тем, кто страдает от нарко- и алкогольной зависимости", - отметил он.

    Культовая исполнительница длительное время испытывала проблемы с наркотиками и выпивкой. В своей речи на похоронах дочери, состоявшихся в Лондоне в минувший вторник, Митч Уайнхаус сказал, что она "сумела превозмочь" наркозависимость, перестав, по его словам, принимать наркотики три года назад, и теперь пыталась справиться с тягой к алкоголю. "В Великобритании, если вы не можете позволить себе услуги частной реабилитационной клиники, существует лист ожидания помощи, где очередь расписана на два года вперед", - отметил отец певицы. Он указал, что поддержку плану создания фонда, призванного изменить ситуацию в этой области, уже пообещал влиятельный британский депутат Кит Ваз, занимающийся, в том числе, проблемами наркомании в стране.

    Эми Уайнхаус умерла в минувшую субботу в возрасте 27 лет в своей квартире в лондонском районе Кэмден. Причина смерти певицы пока не ясна и будет установлена только после получения результатов токсикологической экспертизы, на завершение которой может уйти до четырех недель. Обнародование же результатов официального расследования по делу о смерти Уайнхаус состоится не раньше 26 октября. 

    Поделиться