27.07.2011 18:39
    Поделиться

    В Москве, Киеве и Минске День крещения Руси отметят рок-концертами

    Завтра на Поклонной горе в Москве и на Певческом поле в Киеве пройдут концерты рок-музыкантов в честь Дня крещения Руси. В Минске в этот день будет проведена благотворительная акция помощи детям-инвалидам. Об этом рассказали сегодня в РИА "Новости" во время видеомоста, соединившего Россию, Украину и Белоруссию.

    Этот день должен стать символом духовного и культурного единства восточнославянских народов. На это надеются организаторы праздничных концертов в Москве и Киеве - международная общественная организация "День крещения Руси". Идея этого уникального по форме праздника появилась пять лет назад, а воплощена в жизнь была только в этом году.

    - Это праздник для всех, -  добавил глава пресс-службы Украинской православной церкви Московского патриархата Василий Анисимов. - Для верующих - это встреча с Патриархом, который сейчас находится с визитом в Киеве. А молодежь увидит своих любимых музыкантов. Культура - это та сила, которая объединяет братские народы.

    В миссионерском рок-концерте в Москве примут участие группы "Братья Карамазовы", "Uma2rman" и "Воскресенье", солист группы "Парк Горького" Алексей Белов. Выступят Петр Мамонов и Иван Охлобыстин. Решение пригласить именно рок-исполнителей для участия в празднике не случайно.

    - Только рокерам наш народ и верит. А Бог, как сказал Александр Невский, не в силе, а в правде! -резюмировала легендарная певица Ольга Кормухина.

    Напоследок все участники видеомоста выразили надежду, что такой праздник станет традицией.

    Поделиться