27.07.2011 23:23
    Поделиться

    В Астрахани сгорело четыре многоквартирных дома, погибли трое

    Крупный пожар в Астрахани привел к гибели людей

    В ночь на среду в Астрахани сгорело четыре многоквартирных дома общей площадью 400 квадратных метров. В огне погибли три человека, шестеро из девяти пострадавших находятся в больнице.

    Сообщение о том, что на улице Горького горит двухэтажный дом старой постройки, поступило в службу спасения в три часа ночи. Люди спали и не сразу почувствовали запах гари, да и огонь распространялся очень быстро. К моменту, когда к месту пожара приехали участники спасательной операции, горело уже несколько зданий.

    Из пылающих домов были срочно эвакуированы 20 человек, шестеро из девяти пострадавших госпитализированы в больницы. Тех, кто остался без крова, разместили в здании школы.

    К полудню под завалами на прилегающей территории, на улице и во дворах сотрудники МЧС обнаружили тела троих погибших. Скорее всего, им удалось самостоятельно выбраться наружу во время пожара, но когда дома разваливались, их накрыло обломками. Кроме того, пропавшими пока числятся еще семеро жильцов.

    Все утро пожарные поливали дымящиеся завалы и уцелевшие конструкции зданий, но на многие участки по-прежнему опасно заходить. Там, где пожар полностью потушен, начали работу эксперты МЧС, которые пытаются установить причину возгорания. Сами погорельцы среди основных версий пожара называют возгорание электропроводки, которая не менялась много лет и поэтому не выдержала максимальных нагрузок в сети от установленных сплит-систем.

    Поделиться