Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в ходе судебного заседания по "газовому делу" в четверг подала два заявления - об отводе прокурора Александра Микитенко и о допуске защитников Сергея Власенко, а также двух американских адвокатов.
При этом Тимошенко вновь отказалась оглашать свое заявление стоя, сославшись на то, что заявление об отводе прокурора зарегистрировано через канцелярию суда, и есть в распоряжении судьи Родиона Киреева.
Судья зачитал заявления и передал их на ознакомление прокурорам.
В средине июля Тимошенко уже просила суд допустить к ее защите двух украинских и двух американских адвокатов. Судья Р.Киреев разрешил работать только украинским адвокатам Николаю Сирому и Александру Плахотнюку и отказал в участии в процессе зарубежным юристам - представителям американской юридической компании Covington Burling LLP и аудиторской компании BDO.