29.07.2011 09:10
    Поделиться

    Гроза в Москве вызвала отключения электричества и повредила десятки машин

    В минувший четверг на московский регион обрушились ливни с грозами. В столице больше всего стихия похозяйничала в центре, на юго-западе и западе столицы. Так, в районе Можайский молния ударила в мужчину, он госпитализирован. Поваленным деревом придавило пенсионера, а ветер перевернул коляску с малышом, который чудом остался жив. Упавшие деревья повредили около 20 машин, еще десятки были затоплены. Всего по данным коммунальных служб упало свыше 150 деревьев. Некоторые из них - на проезжую часть. Всего было зафиксировано шесть серьезных сбоев в движении общественного транспорта, сообщает пресс-службы ГУП "Мосгортранс".

    Самая серьезная задержка длительностью в четыре часа образовалась в движении троллейбусов на Шмитовском проезде, полтора часа стоял автобус на Университетском проспекте, более часа не могли проехать несколько машин и трамвай на Дубининской улице.

    Из-за стихии ряд населенных пунктов были обесточены на юге и востоке Подмосковье. По данным МОЭСК, были отключения на 1,5% трансформаторных подстанций. К полуночи энергетики восстановили работу 180 трансформаторных подстанций на юге Подмосковья в Подольске, Клинском и Дмитровском районах. Работы продолжаются.

    На Ярославском вокзале на контактную сеть упали два металлических щита, сорванных ветром, в результате были задержаны два электропоезда. Только после того, как ремонтники освободили сеть от посторонних предметов, движение было восстановлено. 

    Поделиться