31.07.2011 23:15
    Поделиться

    Алексей Ковалев подписал контракт с подмосковным клубом

    Алексей Ковалев будет играть в Мытищах

    Олимпийский чемпион Альбервиля-1992 форвард Алексей Ковалев после множества сезонов за океаном возвращается в Россию. Он подписал двухлетний контракт с подмосковным клубом КХЛ "Атлант".

    38-летний Ковалев поставил подпись под соглашением с финалистом Кубка Гагарина, находясь в Нью-Йорке. В ближайшее время игрок по прозвищу АК-27 прилетит из Северной Америки. Воспитанник тольяттинского хоккея начинал взрослую карьеру в столичном "Динамо", а в НХЛ он с перерывами выступал с 1992 года. Сезон-1994/95 Ковалев провел в родном городе и защищал цвета "Лады", а десять лет спустя Алексей сыграл во время локаута за казанский "Ак Барс".

    В НХЛ АК-27 выступал за "Нью-Йорк Рейнджерс", "Монреаль", "Оттаву" и "Питтсбург". Новичок "Атланта" занимает третье место в списке лучших бомбардиров НХЛ среди россиян, уступая только Сергею Федорову и Александру Могильному.

    Титулованные ветераны сейчас востребованы в ведущих клубах КХЛ. В конце прошлой недели уфимский "Салават Юлаев" подписал контракт с 37-летним Максимом Сушинским, от услуг которого в межсезонье отказались тренерский штаб и руководители питерского СКА.

    Поделиться