31.07.2011 23:35
    Поделиться

    И.о. губернатора Тульской области Владимир Груздев будет представлен областным чиновникам

    Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Владимир Груздев будет представлен чиновникам областной администрации, депутатам облдумы и главам местного самоуправления.

    В пятницу президент России Дмитрий Медведев принял отставку по собственному желанию у главы Тульской области Вячеслава Дудки, назначив врио главы региона депутата Госдумы Владимира Груздева.

    В субботу Груздев, как сообщает пресс-служба областной администрации, уже провел рабочие встречи с заместителями губернатора и руководителями ряда органов исполнительной власти и подразделений аппарата администрации Тульской области.

    Совещание было коротким и проходило за закрытыми дверями. Журналисты, дежурившие у здания областной администрации в надежде первыми встретить врио главы региона, были разочарованы: автомобиль Владимира Груздева сразу въехал во двор здания, проигнорировав центральный вход и собравшуюся около прессу.

    По неофициальной информации, в ходе совещания состоялось первое знакомство врио губернатора с заместителями, о возможных кадровых перестановках речи не было.

    Экс-губернатор Вячеслав Дудка возглавил Тульскую область в апреле 2005 года. Весной прошлого года он был переназначен на должность главы региона.

    Однако в последнее время его имя было связано с громким коррупционным скандалом: директор областного имущественного департамента Виктор Волков, обвиняемый в получении взятки в 40 миллионов рублей, в письме президенту открыто сообщил, что брал эти деньги для главы региона. Вячеслав Дудка проходит свидетелем по этому делу.

    Поделиться