02.08.2011 23:30
    Поделиться

    Уго Чавес предстал перед публикой с остриженной головой

    Президент Венесуэлы остался без своей шевелюры

    Появление президента Венесуэлы Уго Чавеса на церемонии инаугурации новых министров правительства, которое в прямом эфире транслировал государственный телеканал страны, шокировало не только чиновников.

    Команданте предстал без своей знаменитой шевелюры, будучи практически лишенным волос. Не дав опомниться присутствующим в зале, лидер Боливарианской Республики принялся сыпать остротами, неожиданно начав общение на английском языке. "Итс май нью лук ("Это мой новый имидж")", - огорошил Чавес чиновников и телезрителей перед началом церемонии. Президент Венесуэлы сообщил, что лишился волос после первого курса химиотерапии, который был проведен ему в одной из клиник Гаваны. "Я принял решение подстричься, так как у меня после курса химиотерапии выпал целый клок волос", - признался Уго Чавес.

    Для несведущих он пояснил, что химиотерапия тормозит рост волос, так как радиоактивное облучение, проводимое в медицинских целях, прежде всего влияет на волосные фолликулы. Уго Чавес опроверг домыслы своих противников, приписывающих ему в разное время рак прямой кишки, рак ободочной кишки и даже онкологическое заболевание носовой полости. "В моем организме больше нет раковых клеток", - торжественно заявил Чавес, добавив, что будет вынужден пройти еще несколько курсов химиотерапии. "К счастью, все было сделано вовремя", - сказал Чавес, поблагодарив власти Кубы и местных врачей.

    На этом сюрпризы от президента не закончились. Продолжая шутить, венесуэльский лидер, который на днях объявил о намерении в очередной раз баллотироваться на пост главы государства, сравнил себя с легендарным голливудским актером Юлом Бриннером (Юлием Бринером при рождении). Этот уроженец Владивостока, умерший от рака легких, актер с идеально выбритым черепом, прославился главной ролью в культовом вестерне "Великолепная семерка", который пользовался огромной популярностью у советских кинозрителей. "Помните Юла Бриннера? А я буду Юлом Чавесом", - пошутил президент Венесуэлы.

    Поделиться