02.08.2011 23:38
    Поделиться

    Замгендиректора Третьяковской галереи подозревают в мошенничестве

    Вчера стало известно, что во всемирно известной картинной галерее прошли обыски в кабинетах начальства. Позже поступила информация о задержании замгенерального директора Третьяковки Олега Беликова.

    В пресс-службе службе ГУ МВД России по ЦФО эту информацию подтвердили, отказавшись лишь назвать имя задержанного. Однако полицейские уточнили, что речь идет о человеке, который на работу в Третьяковскую галерею пришел из префектуры ЗАО Москвы.

    Вычислить имя оказалось несложно. Олега Беликова подозревают в крупном мошенничестве, причем именно тогда, когда он работал гендиректором некоего ГУП при правительстве Москвы.

    В полицейской пресс-службе подтвердили, что все претензии к чиновнику касаются именно его прошлого. Ни к Третьяковской галерее, ни к ее другим руководителям претензий нет. Обыски там провели лишь по чисто техническим причинам. По некоторым данным, следователи изъяли копию личного дела чиновника на 33 листах, а также документы, имеющие отношение к личной жизни чиновника и его родственникам.

    Сыщики подозревают, что чиновник обманул государство ни много ни мало почти на 87 миллионов рублей. Возглавляя дирекцию в Западном административном округе, он якобы освоил эти деньги и отчитался за строительство и ремонт муниципальных зданий. На самом же деле работы выполнены не были, а деньги украли.

    Вчера Беликову предъявили обвинение в хищении бюджетных средств и задержали. Скорее всего, уже завтра следствие выйдет в суд с ходатайством об аресте чиновника.

    Поделиться