05.08.2011 14:02
    Поделиться

    Имущество владельцев авиакомпании "Континент" арестуют

    На имущество владельцев авиакомпании "Континент" будет наложен арест. Об этом в пятницу сообщили в Следственном комитете России.

    Напомним, что 3 августа сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве генерального директора авиакомпании "Континент" 62-летнего Владимира Красильникова. Его подозревают в совершении мошенничества в особо крупных размерах.

    Пока Красильников - единственный задержанный по громкому делу "Континента", но это может быть только началом, и в камеру вслед за ним последуют и другие.

    "В связи с поступающими на "горячую линию" в Следственный комитет многочисленными обращениями граждан, пострадавших от действий руководства авиакомпании "Континент", Александр Бастрыкин потребовал активизировать следственные действия по уголовному делу", - сообщается на сайте СК РФ.

    "По данным следствия, на сегодняшний день почти в двадцати аэропортах страны продолжают оставаться пассажиры рейсов, отмененных из-за банкротства авиакомпании "Континент". Всего авиакомпанией проданы десятки тысяч авиабилетов на различные рейсы вплоть до 20 ноября 2011 года. В рамках уголовного дела уже признано потерпевшими несколько десятков человек. Следствие не исключает, что их количество возрастет до десятков тысяч человек, так как каждый из пассажиров, кто приобрел авиабилет компании "Континент", и не смог вылететь указанным в билете рейсом, сможет обратиться в Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России с просьбой признать его потерпевшим", - отметили в ведомстве.

    "В рамках уголовного дела сейчас проводятся следственные действия в 17 регионах страны (Норильск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Томская область, Санкт-Петербург и ряд других). Следователи изымают бухгалтерскую документацию авиакомпании. В целях последующего обеспечения возмещения ущерба пострадавшим пассажирам и компенсации за причиненный вред, следствием наложен арест на воздушные суда, а также принимаются меры к аресту имущества владельцев компании "Континент", - добавили в СК.

    Поделиться