04.08.2011 23:00
    Поделиться

    Утверждение Правил предоставления в 2011 году субсидии ФКП "Дирекция КЗС Минрегионразвития РФ"

    Приказ Минрегионразвития РФ об утверждении Правил предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета ФКП "Дирекция КЗС Минрегионразвития РФ"
    Дата подписания: 02.07.2011Опубликован: 04.08.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 22 июля 2011 г.

    Регистрационный N 21482

    Во исполнение пункта 11 постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 1171 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 3, ст. 545) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета федеральному казенному предприятию "Дирекция комплекса защитных сооружений Министерства регионального развития Российской Федерации".

    2. Департаменту строительства (В.И. Коган) не позднее 10 дней со дня подписания направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на директора Департамента строительства Министерства регионального развития Российской Федерации В.И. Когана.

    Министр В. Басаргин

    Приложение

    Правила предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета федеральному казенному предприятию "Дирекция комплекса защитных сооружений Министерства регионального развития Российской Федерации"

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2011 году субсидии из федерального бюджета федеральному казенному предприятию "Дирекция комплекса защитных сооружений Министерства регионального развития Российской Федерации" (далее - ФКП "Дирекция КЗС Минрегиона России") на содержание комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений (далее - КЗС).

    2. Субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству регионального развития Российской Федерации (далее - Минрегион России) по разделу 04 "Национальная экономика", подразделу 12 "Другие вопросы в области национальной экономики", целевой статье расходов 2800500 "Субсидии на содержание комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений", виду расходов 006 "Субсидии юридическим лицам", подстатье 241 "Безвозмездные перечисления государственным и муниципальным организациям" классификации операций сектора государственного управления.

    3. Субсидия предоставляется в целях возмещения затрат, связанных с выполнением работ и оказанием услуг по содержанию, функционированию и обеспечению сохранности объектов, входящих в состав КЗС (за исключением объектов, на которых выполняются строительно-монтажные работы), а именно:

    содержание и эксплуатация, включая текущий и аварийно-восстановительный ремонт, водопропускных сооружений B1 - В6, защитных дамб Д1 - Д11, судопропускных сооружений С1 и С2 и подходных каналов к ним с навигационным оборудованием, шестиполосной скоростной автодороги площадка Бронка - площадка Горская с очистными сооружениями и развязками, зданий управления, пожарного депо, ремонтно-эксплуатационной базы и вспомогательных зданий и сооружений, инженерной инфраструктуры, гидромеханического, электротехнического и иного оборудования, машин и механизмов;

    обеспечение функционирования, включая текущий и аварийно-восстановительный ремонт, систем тепло-, энерго-, водоснабжения и водоотведения, управления, связи, физической защиты (системы гидро-и радиолокации, охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдения) и подключение к сетям;

    мониторинг состояния гидротехнических сооружений, гидромеханического и электротехнического оборудования, систем энергоснабжения, управления, связи и физической защиты;

    содержание системы предупреждения угрозы наводнений;

    осуществление мероприятий по предотвращению загрязнений водоемов и почв, включая проведение постоянного мониторинга по состоянию окружающей среды;

    оплата услуг по тепло-, энерго-, водоснабжению и водоотведению, в том числе коммунальных;

    обеспечение охраны объектов КЗС;

    оплата налогов и других обязательных сборов и платежей;

    содержание службы по эксплуатации КЗС.

    4. Основанием для предоставления субсидии является договор о ее предоставлении, заключаемый между Минрегионом России и ФКП "Дирекция КЗС Минрегиона России" (далее - договор), которое осуществляет функции эксплуатирующей организации в отношении объектов комплекса защитных сооружений г. Санкт-Петербурга от наводнений.

    Договор предусматривает право Минрегиона России на проведение проверок соблюдения ФКП "Дирекция КЗС Минрегиона России" условий, установленных заключенным договором, порядок возврата сумм, использованных ФКП "Дирекция КЗС Минрегиона России", в случае установления по итогам проверок, проведенных Минрегионом России, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и заключенным договором, порядок, сроки и формы предоставления отчетности об использовании субсидии, установленной Минрегионом России.

    Перечисление субсидии осуществляется на расчетный счет, открытый в кредитной организации ФКП "Дирекция КЗС Минрегиона России" в соответствии с договором.

    Информация об объемах и сроках перечисления субсидии учитывается Минрегионом России при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    5. ФКП "Дирекция КЗС Минрегиона России" несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за достоверность и своевременность сведений, содержащихся в документах, представленных для получения субсидии в соответствии с заключенным договором.

    6. Контроль за осуществлением расходов, источником финансового обеспечения которого является субсидия, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Поделиться