08.08.2011 08:55
    Поделиться

    В Забайкалье на 28 лет суммарно осуждены убийцы нижегородского байкера

    Забайкальский краевой суд приговорил Алексея Козловича  и Андрея Смолянского соответственно к 17 и 11 годам колонии строго режима за убийство нижегородца Алексея Барсукова.

    Преступление было совершено в августе прошлого года в Могочинском районе Забайкальского края. Барсуков, предпринявший одиночный мотопробег из Нижнего Новгорода до Владивостока, ехал по федеральной трассе "Амур" на скутере из Амурской области в Забайкалье и в районе города Могочи пропал без вести - перестал отвечать на звонки и выходить на связь.

    Следствие выяснило, что байкер был убит в придорожном кафе работавшим там Алексеем Козловичем. Он поссорился с Барсуковым - тот отказался присоединиться к пьяной компании - и убил его из нарезного оружия, а тело спрятал в лесу у поселка Жанна. Позже, стараясь избавиться от улик, Козлович сжег труп, обложив его покрышками.

    В суде также было доказано участие в убийстве Андрея Смолянского.

    По информации пресс-службы регионального суда, также удовлетворены исковые требования вдовы и отца Барсукова о компенсации морального вреда - в общей сложности 700 тысяч рублей с Козловича и 330 тысяч со Смолянского.

    В суде отметили, что пока у осужденных есть время на обжалование приговора.

    Кстати

    В конце июня товарищи Алексея Барсукова установили памятник на месте его гибели. На открытие обелиска собрались байкеры из Владивостока, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре и нескольких районов Забайкальского края. На одной из четырех мраморных плит памятника выгравированы слова Алексея Барсукова: "Бог определяет, какой длины будет твоя жизнь, а ты определяешь, какой она будет ширины", на второй надпись - "В память невинно убиенных в пути". У Алексея осталась жена и двое детей.

    Поделиться