08.08.2011 11:03
    Поделиться

    Следствие обжаловало решение суда, отказавшегося арестовать гендиректора "Континента"

    Следствие обжаловало решение Мещанского суда Москвы, отказавшегося дать санкцию на арест гендиректора и совладельца авиакомпании "Континент" Владимира Красильникова, обвиняемого в мошенничестве и преднамеренном банкротстве. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Елена Колесникова.

    "Следователь (Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ) подал жалобу на отказ в удовлетворении его ходатайства об избрании Красильникову меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала Колесникова.

    Жалоба будет рассмотрена вышестоящей инстанцией - Мосгорсудом, дата пока не известна.

    29 июля "Континент" объявил о своем банкротстве, после чего был аннулирован сертификат эксплуатанта. Это обусловлено прекращением заправки воздушных судов авиакомпании "Континент" российскими аэропортами из-за отсутствия необходимого объема финансовых средств. Задолженность перевозчика перед аэропортами составляла 32 млн рублей. После аннулирования Росавиацией сертификата, компания с 30 июля приостановила полеты.

    В результате только с 29 по 31 июля по стране было отменено 69 рейсов, которые должны были перевезти свыше 3 тыс пассажиров.

    Красильников был задержан по результатам проверки массовой отмены рейсов в связи с финансовой несостоятельностью компании. Ему были предъявлены обвинения, однако суд не нашел оснований для содержания бизнесмена под стражей, и он был выпущен из-за решетки прямо в зале суда.

    Поделиться