09.08.2011 15:05
    Поделиться

    Росстандарт: В Йошкар-Оле некачественный бензин вывел из строя десятки машин

    Со вчерашнего дня в Управление Роспотребнадзора по Марий Эл и Инспекцию РМЭ Приволжского управления Росстандарта поступает шквал звонков. Десятки автовладельцев ищут управу на хозяина нескольких йошкар-олинских заправочных станций. Водители утверждают, что их транспортное средство было заправлено "левым" бензином.

    В результате множество машин не смогли двинуться с места, а на станциях технического обслуживания выяснилось, что авто нуждаются в ремонте. По словам сотрудников автосервисов, в двигателях было обнаружено вещество, по консистенции схожее со смолой или олифой.

    Как сообщила корреспонденту "РГ" исполняющая обязанности начальника инспекции РМЭ Приволжского управления Росстандарта Ирина Захарова, на основании заявлений граждан будет проведена внеплановая проверка топлива компании ООО "Роснефтепродукт". Кроме того, в Росстандарте всем пострадавшим советуют обращаться в независимые аккредитованные лаборатории или запасаться заключениями автомастерских. Возможно, эти документы пригодятся автовладельцам в суде.

    Поделиться