09.08.2011 15:56
    Поделиться

    В Англии выпущена коллекция одежды от Эми Уайнхаус

    Английская компания Fred Perry выпустила коллекцию моделей одежды, разработанных совместно с певицей Эмми Уайнхаус.

    Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на газету The Daily Telegraph.

    Коллекция уже поступила в продажу – в настоящее время в магазинах можно купить одежду и аксессуары на сезон осень-зима 2011. Ожидается, что в дальнейшем будет выпущена и коллекция сезона весна-лета 2012 года.

    Стоимость вещей из коллекции составляет от 69 до 224 евро. Все средства от продажи одежды будут направлены в фонд имени Эми Уайнхаус, который будет оказывать помощь страдающим от алкогольной и наркотической зависимости.

    Представители компании подчеркивают, что продажа коллекции от Уайнхаус была начата только после консультаций с членами семьи певицы.

    Эми Джейд Уайнхаус - английская певица и автор песен, известная своим мощным контральто вокалом и эксцентричным исполнением смеси музыкальных жанров, включая R&B , соул и джаз, признанная критиками одной из ведущих британских исполнительниц 2000-х годов.

    Уайнхаус внесла значительный вклад в популяризацию соул-музыки. Ее запоминающийся стиль в одежде сделал ее музой для модельеров, таких как Карл Лагерфельд.

    Певица, страдавшая от алкогольной и наркотической зависимости, долгое время находилась в центре публичных скандалов и судебных разбирательств.

    Эми Уайнхаус умерла 23 июля 2011 года в своем доме в Камдене в возрасте 27 лет.

    Поделиться