09.08.2011 23:02
    Поделиться

    Глеб Самойлов записывает новый альбом

    Свой день рождения 4 августа музыкант провел на работе - в студии дописывал вокальные партии для альбома. При этом новый диск, по словам музыканта, будет мрачным и более саркастичным. Возможно, даже по сравнению с тем, какие песни Глеб Самойлов писал и пел в "Агате Кристи".

    Дорожки двух самых известных братьев в отечественном роке разошлись окончательно. Старший, Вадим, применяет свои таланты в политике, решая глобальные задачи в Общественной палате, занимаясь и законодательной деятельностью. Занят и регулированием законов по авторскому и смежным правам. Поскольку и сам доподлинно и изнутри знает все нюансы шоу-бизнеса и издательского дела, знаком со всеми подводными камнями. При этом, как и обещал, Вадим от музыки отошел и новых проектов и альбомов не готовит. Поклонникам "Агаты Кристи" хочется верить, что не навсегда. Тем более что вскоре на сцене Самойлов снова появится - в юбилейной программе "30 световых лет" питерской группы "Пикник", с которой он однажды сотрудничал в качестве саунд-продюсера, гитариста и вокалиста. Наверняка снова споет с Эдмундом Шклярским совместный хит "Не кончается пытка". А потом вновь вернется в политику.

    Ну, а младший брат - Глеб Самойлов - после распада знаменитой группы отдыхал совсем немного. Он собрал свою новую группу Matrixx, куда пригласил и двух участников последней инкарнации "Агаты Кристи": клавишника Константина Бекрева и ударника Дмитрия "Снейка" Хакимова. Новым рекрутом стал гитарист Валерий Аркадин. В октябре прошлого года у группы вышел уникальный для российского рока дебютный альбом: в "Прекрасном жестоко" Глеб то пел с группой, то читал свою поэзию. Презентация диска в Москве сорвалась - музыкант по состоянию здоровья оказался в больнице. Но когда подлечился, провел тур по России, и бодро взялся новые песни. Всего их оказалось записано 16. Жесткости и ритмов наотмашь стало больше.

    "Стихов в "Треше" не будет, - рассказал Самойлов, выйдя из студии. - Прошлые песни были довольно эклектичными - мы хотели показать сразу все, что можем. Новый материал получается более цельным и, пожалуй, более мрачным - юмор там тоже есть, просто он довольно саркастичный..." Эмоций и сопереживаний добавит девушка с косой на обложке альбома, который оформил знаменитый художник, лауреат премии Кандинского Алексей Беляев-Гинтовт. То, что группа стала злее и бесцеремоннее, может, и влияние его привычки к художествеенной дерзости.

    Поделиться