09.08.2011 23:00
    Поделиться

    Правила предоставления субсидий организациям, осуществляющим ведение федеральных информационных фондов, баз и банков данных

    Приказ Роскомнадзора об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета в 2011 году субсидий организациям, осуществляющим ведение федеральных информационных фондов, баз и банков данных
    Дата подписания: 13.07.2011Опубликован: 09.08.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 2 августа 2011 г.

    Регистрационный N 21523

    С целью обеспечения предоставления из федерального бюджета в 2011 году субсидий организациям, осуществляющим ведение федеральных информационных фондов, баз и банков данных, а также во исполнение пункта 6 статьи 7 Федерального закона от 13 декабря 2010 года N 357-ФЗ "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 51, ст. 6809), пункта 11 постановления Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2010 г. N 1171 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 3, ст. 545) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления из федерального бюджета в 2011 году субсидий организациям, осуществляющим ведение федеральных информационных фондов, баз и банков данных.

    2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

    Руководитель С. Ситников

    Правила предоставления из федерального бюджета в 2011 году субсидий организациям, осуществляющим ведение федеральных информационных фондов, баз и банков данных

    1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим ведение федеральных информационных фондов, баз и банков данных (далее - получатели субсидий).

    2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2011 год и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - главный распорядитель средств федерального бюджета), в соответствии с договорами, заключенными главным распорядителем средств федерального бюджета с получателями субсидий (далее - договор).

    В договоре предусматриваются следующие условия:

    право главного распорядителя средств федерального бюджета на проведение проверок соблюдения получателями субсидий условий, установленных договором;

    порядок возврата сумм, использованных получателем субсидий, в случае установления по итогам проверок, проведенных главным распорядителем средств федерального бюджета, а также иными уполномоченными государственными органами контроля и надзора, факта нарушения целей и условий, определенных настоящими Правилами и заключенным договором;

    порядок и сроки предоставления отчетности об использовании субсидий, установленной главным распорядителем средств федерального бюджета.

    3. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций предоставляет субсидии организациям, осуществляющим ведение федеральных информационных фондов, баз и банков данных, на возмещение их затрат по государственной регистрации, библиографическому учету обязательного федерального экземпляра электронных изданий, формированию национального библиотечно-информационного фонда, обеспечению его постоянного хранения и информирования пользователей о его составе, регистрации электронных научных изданий и содержащихся в них публикациях, ведению базы данных "Реестр электронных научных изданий", ведению архива копий электронных научных публикаций, с целью обеспечения сохранности публикаций, обеспечению доступа к сведениям о зарегистрированных электронных научных изданиях.

    4. Перечисление субсидий осуществляется в соответствии с заявками по форме и в сроки, установленные главным распорядителем средств федерального бюджета, на расчетные счета, открытые в кредитных организациях получателям субсидий.

    Информация об объемах и о сроках перечислений субсидий учитывается главным распорядителям средств федерального бюджета при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

    5. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляет главный распорядитель средств федерального бюджета.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться