10.08.2011 23:22
    Поделиться

    В Екатеринбурге самосвал раздавил коляску с младенцем

    "КамАЗ" раздавил коляску с младенцем на северной окраине Екатеринбурга, когда пешеходы пытались перейти дорогу на зеленый сигнал светофора.

    27-летняя мама с дочкой возвращалась домой из торгового центра, дорогу переходила по правилам - на зеленый сигнал, по пешеходному переходу. Водитель повернувшего грузовика не убедился в безопасности маневра и не уступил дорогу. Правым передним колесом "КАМАЗ" раздавил коляску, где спала трехмесячная Маша. Шансов спастись у ребенка не было, девочка погибла на глазах у матери...

    Женщину пока не могут опросить, поскольку она находится в состоянии шока, но свидетелей ДТП достаточно. Отец девочки, сразу после происшествия прибежавший на гибельный перекресток, находился примерно в таком же состоянии: он баюкал на руках детское тельце и не отдавал его сотрудникам полиции.

    Как сообщили в ГИБДД, в аварии однозначно усматривается вина водителя. Сам он объясняет, что его подвели габариты грузовика: коляску он попросту не заметил, попала в "мертвую зону" видимости.

    Самосвал приехал из соседнего города - Березовского. Проспект, где произошло ДТП, по сути, продолжение въездной трассы в город, и аварии здесь происходят едва ли не ежедневно. Год назад в нескольких кварталах от места гибели младенца водитель из Серова насмерть сбил девятилетнюю школьницу и удрал с места преступления...

    Поделиться