11.08.2011 17:37
    Поделиться

    В Набережных Челнах снят запрет на продажу пива

    Руководитель исполкома Набережных Челнов Фархад Латыпов подписал новое постановление, касающееся розничной продажи и употребления пива в киосках и павильонах в подземных переходах и на остановках. Челнинским предпринимателям разрешили перепрофилировать бизнес в сроки, установленные федеральным законом о госрегулировании алкогольной продукции, то есть до 1 января 2013 года.

    Напомним, в Набережных Челнах было принято два постановления (от 31 мая и 1 июня), которые запрещали продажу пива в подземных переходах и остановочных павильонах после 9 августа. Возмущенные короткими сроками, данными на перепрофилирование бизнеса, предприниматели не раз устраивали пикеты и митинг у здания мэрии и выезжали в столицу Татарстана.

    Тем временем, как показал объезд нескольких подземок нашим корреспондентом, часть киосков вчера не работали, в некоторых начали торговать параллельно кондитерскими изделиями, другие прилавки по-прежнему ломилась от выбора пивной продукции. Сегодня стало известно, что прежние постановления исполкома приведены в соответствие с федеральным законом. Тем не менее, городские власти будут по-прежнему придерживаться политики здорового образа жизни и предлагать предпринимателям перепрофилировать бизнес.

    Кстати,16 представителей малого и среднего бизнеса уже готовят бизнес-планы для получения госсубсидий на развитие новых направлений.

    Поделиться