11.08.2011 23:40
    Поделиться

    В России отмечается День строителя

    Уважаемые работники и ветераны строительного комплекса!

    От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем строителя!

    Более полувека отмечается в нашей стране этот профессиональный праздник. Работа наша нелегкая, но она является созиданием в самом подлинном смысле этого слова. Это одна из самых благородных и почетных профессий. Все, что нас окружает, что мы видим каждый день из окон своих домов, офисов и без чего невозможно представить жизнь, создано нашими руками. Строитель, безусловно, принадлежит к тем, кто созидает историю, кто делает действительность красивее и ярче.

    Сегодня строительный комплекс объединяет все отрасли экономики нашего государства.

    И потому это праздник всех участников строительных программ - изыскателей, проектировщиков, архитекторов, инженеров, технических работников, рабочих других строительных специальностей. Невозможно переоценить вклад строителей в современный облик российских городов. Он меняется на глазах: возводятся красивые жилые районы, новые производственные комплексы, уникальные здания и сооружения.

    Однако решение многих задач у российского строительного комплекса еще впереди.

    В настоящее время он переживает

    весьма сложный период, но постепенно начинается стабилизация строительного рынка, отрасль начинает оживать, благодаря государственно-частному партнерству появляются конкретные планы и решения по эффективному развитию строительной отрасли и рынка стройматериалов.

    Сегодня наша добросовестная и качественная работа имеет огромное значение для укрепления отечественной экономики.

    От эффективной деятельности строителей в значительной мере зависит положительная динамика происходящих в стране экономических преобразований.

    Уверен, что продолжая лучшие традиции многих поколений российских строителей, мы будем и впредь успешно трудиться на благо нашей Родины.

    Желаю в день профессионального праздника строителям России крепкого здоровья, счастья, хорошего настроения и деловой инициативы на благо созидательной деятельности.

    Поделиться