14.08.2011 23:30
    Поделиться

    В Москве у коммерсанта похитили более трех миллионов рублей

    У коммерсанта похитили более трех миллионов

    Один грабитель задержан, остальным удалось скрыться вместе с деньгами.

    В половине девятого вечера двое неизвестных на улице Серпуховский Вал в Москве напали на начальника коммерческого банка.

    Они избили его и отняли рюкзак, в котором было 83, 5 тысячи евро, что эквивалентно примерно 3,5 миллиона рублей. Нападавшие не стеснялись в применении физической силы. В результате пострадавший был госпитализирован. Самое удивительное, что буквально через пять минут один из грабителей был задержан. Им оказался житель Дагестана. Второму участнику удалось скрыться вместе с похищенной валютой. Розыск денег и соучастника продолжается.

    Буквально в это же время и примерно такая же сумма стала добычей трех грабителей в Санкт-Петербурге.

    Трое неизвесных в половине восьмого вечера на Балканской площади Северной столицы напали на 28-летнюю женщину. Она - генеральный директор одного из коммерческих предприятий. Впрочем, серьезных повреждений ей не нанесли. Просто отобрали пакет, в котором было 3 миллиона 700 тысяч рублей, и скрылись. Пока ни деньги, ни грабители не найдены.

    На фоне этих преступлений еще одно ограбление в Москве кажется просто смешным. На улице Гарибальди трое неизвестных в масках проникли в помещение магазина, связали водителя одной из контор, вскрыли 11 кабинетов, арендуемых коммерческими фирмами, и похитили оттуда 312 тысяч рублей.

    Поделиться