15.08.2011 16:11
    Поделиться

    Премьер Белоруссии попросил Путина о поддержке в связи с санкциями США

    Премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович обратился к главе российского правительства Владимиру Путину с просьбой двустороннем формате или формате "тройки" выработать комплекс мер для поддержки Минска в связи с санкциями США.

    "Российская Федерация всегда поддерживала Республику Беларусь. И в "двойке" и в "тройке" можно найти инструменты для реализации соответствующих мер поддержки", - цитирует слова Мясниковича ИТАР-ТАСС.

    Напомним, что 12 августа Государственный департамент США объявил о санкциях против четырех основных белорусских госкомпаний. Эти санкции являлись дополнительными по отношению ко введенным 31 января, которые включали заморозку финансовых активов и ограничения на выдачу виз белорусским официальным лицам, "ответственным за репрессии в Беларуси после президентских выборов 19 декабря".

    "Мы повторно призываем правительство Республики Беларусь незамедлительно и безусловно выпустить на свободу политзаключенных", - заявляла тогда представитель Госдепартамента Виктория Нуланд.

    Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко помиловал девятерых осужденных по делу о массовых беспорядках, произошедших в Минске после выборов президента 19 декабря 2010 года.

    Поделиться