14.08.2011 23:20
    Поделиться

    Опрос: Каждого второго россиянина на работе доводили до слез

    Каждого второго россиянина на работе доводили до слез. Причем горько плачут не только женщины, сообщает портал Joblist.ru.

    Оказалось, что чаще всего до слез работа обычно доводит рядовых специалистов (33 процента). Ну а реже всего владельцев собственного дела. Поводы для слез у всех разные. Но чаще всего до "плачевного" состояния россиян доводят начальники и коллеги.

    Заместитель директора Центра психологической поддержки "Персона", психолог Галина Филатова уверена, в основном слезы проливают женщины и сотрудники, которых начальник или коллектив бессознательно выбрали жертвой.

    - Чтобы вас не довели до слез, нужно помнить, что вы имеете не только обязанности, но и права. Вы не бесправный и беспомощный, загнанный в угол человек. Понаблюдайте за своими сотрудниками, которые не попадают в такие ситуации, возьмите на заметку их стиль поведения. Если сложно самостоятельно выдерживать конфронтацию, можно посоветоваться с более сильными коллегами. Наконец, во многих организациях есть профсоюзы, которые защищают работника от всевозможного произвола, в том числе и от начальственного.

    Поделиться