15.08.2011 23:00
    Поделиться

    Более семи тысяч абитуриентов подали документы на поступление в Дальневосточный университет

    Необычным способом в руководстве Дальневосточного федерального университета решили поощрить ребят, поступивших в вуз с высокими баллами ЕГЭ.

    По итогам двух абитуриентских "волн" ДВФУ полностью выполнил контрольные цифры набора на бюджетные отделения по всем программам высшего профобразования.

    В приемной комиссии отмечают: такого наплыва желающих поступить во Владивостоке не было в предыдущие годы. Свои документы в Дальневосточный федеральный университет принесли более 7 тысяч абитуриентов, оформив при этом более 17 тысяч заявлений. Подавать документы приехали ребята из 55 регионов России. Иногородних первокурсников из-за пределов Приморского края в ДВФУ - 343 человека. 101 из них - высокобалльники. Именно им и приготовили сюрприз в ректорате. В сентябре ребята получат денежную компенсацию на проезд до Владивостока, где располагается кампус университета. А 550 ребят, набравших высокие баллы на ЕГЭ, включая иногородних, будут получать повышенную стипендию.

    Все приказы о зачислении в ряды студентов ДВФУ опубликованы на сайте приемной комиссии. И хотя набор на образовательные программы по очной форме на бюджетные места в ДВФУ завершен, продолжается прием документов на очно-заочную и заочную формы обучения. Также идет прием по сокращенным образовательным программам для тех, кто уже получил среднее профобразование по соответствующим основным специальностям вуза профилям.

    Те абитуриенты, которые по каким-либо причинам не прошли в конкурсе на бюджетные места, еще могут стать студентами ДВФУ, заключив договоры на платные образовательные услуги. Прием документов и заключение договоров по всем образовательным программам бакалавриата и специалитета продолжится до конца лета.

    Кроме того, сейчас идет прием документов на 48 магистерских программ федерального университета. Магистратура рассчитана на тех, кто уже получил образование специалиста или бакалавра, работает в бизнесе или на производстве. Стать магистром можно, выбрав любое направление подготовки вне зависимости от того, какое образование получил выпускник и как давно.

    Поделиться