15.08.2011 23:28
    Поделиться

    Кемеровская пенсионерка гнала самогон в промышленном масштабе

    Выйдя на заслуженный отдых, жительница поселка Ясная Поляна Прокопьевского района организовала выпуск самогона в промышленных масштабах.

    Цех по розливу алкогольного суррогата полицейские обнаружили в принадлежащем пенсионерке частном доме по улице Стартовая. Оборудование, подобного которому стражам порядка до сих пор встречать не приходилось, дама установила в собственной бане. Внушительных размеров самогонный аппарат занимал добрую половину помещения.

    - Кроме готовой продукции, в доме у самогонщицы обнаружили "кассу" нелегального предприятия. Баночки с аккуратно разложенными в них деньгами были расставлены на столе, - уточнил инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Кемеровской области Владимир Сергеев.

    В результате проверки сотрудниками местного управления МВД было уничтожено более 360 литров браги, а также изъято около 20 литров суррогата, подготовленного к продаже. Таким образом цех прекратил свое существование. А в коллекции самогонных аппаратов, конфискованных прокопьевскими полицейскими у населения (только за этот год изъято около 20 оригинальных конструкций), появился новый экспонат. В отношении собственницы нелегального цеха составлен административный протокол.

    Поделиться