В крупном ДТП в центре Москвы погиб актер Никита Емшанов

Утром в среду в центре Москвы, в районе Сухаревской площади, столкнулись три иномарки. Погибли четыре человек, еще трое доставлены с тяжелыми травмами в институт Склифосовского и в Первую городскую больницу Москвы.

По данным ГИБДД Москвы, авария произошла около половины седьмого утра. В ДТП участвовали три машины: "Хендай", "Мерседес" и "Ниссан". "Водитель автомобиля "Мерседес", не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Хендай". От столкновения "Мерседес" загорелся, его водитель, 28-летний Никита Емшанов (актер Санкт-Петербургского театра "Центр драматургии и режиссуры") и его двое пассажиров погибли на месте. Водитель и пассажиры джипа оказались заблокированными в машине. На место вызвали "скорую помощь" и спасателей. Для того, чтобы извлечь пострадавших, джип пришлось резать автогеном. Водитель в тяжелом состоянии с многочисленными переломами был доставлен в Склиф, в эту же больницу направлена и его супруга, также находившаяся в машине в момент аварии. Их спутница отправлена в Первую городскую больницу.

Сотрудники ГИБДД перекрыли движение по эстакаде и на Садовом кольце. С семи утра начала образовываться пробка в две стороны магистрали, и к 10 утра она растянулась, по данным "аналитического агентства "Яндекс. Пробки", на более чем 7 километров в каждую сторону.  

По предварительным данным, причина аварии в том, что водитель "Мерседеса" не справился с управлением. Был ли он на момент аварии в состоянии алкогольного опьянения, предстоит выяснить следствию. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. 

ДТП