16.08.2011 23:32
    Поделиться

    В результате крушения самолета в Ленинградской области погибли три человека

    Легкомоторный самолет рухнул в реку

    В результате крушения легкомоторного самолета Riper Cheroke в Ленинградской области погибли три человека.

    Как сообщили "РГ" в Главном управлении МЧС региона, ЧП произошло накануне вечером. По информации очевидцев, самолет взлетел с площадки в деревне Кусино приблизительно около двух часов до аварии воздушное судно кружило на предельно низкой высоте.

    Поисково-спасательная операция заняла около трех часов. В самолете, извлеченном из реки, обнаружены тела трех человек - пилота и двух пассажиров. Личности погибших уже установлены, однако в интересах следствия пока не разглашаются. По некоторым данным, пилот-любитель, находившийся за штурвалом, воспользовался самолетом без разрешения, при этом Riper был неисправен.

    - Самолет принадлежит частному лицу, хозяин во время полета находился в Петербурге и о причинах вылета судна ничего сообщить не смог, - добавили в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС России. - Информация по вылету не предоставлялась, разрешение на полет получено не было.

    По факту аварии сейчас проводится доследственная проверка. На месте аварии работает специальная комиссия - следователи и криминалисты Следственного комитета Российской Федерации. Ожидается прибытие специалистов Международного авиационного комитета, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться