17.08.2011 23:20
    Поделиться

    К фильму "Дети шпионов" приложили набор из восьми ароматов

    Сегодня в российский прокат выходит фильм "Дети шпионов. Все время мира" в формате 4D.

    Став важнейшим из средств развлечения, кинематограф завоевывает новое измерение - 4D. Но не стоит искать в кинотеатрах специального зала, в котором - в дополнении к объемному изображению - еще бы двигались кресла, а специальные приспособления выпрыскивали бы в самые ответственные моменты ароматические масла с "запахом приключений". Все проще. Перед входом в зал вам вместе с очками выдадут ароматические карточки с цифрами. Как только на экране загорается сигнал, вы трете карточку с нужной цифрой и вдыхаете запах, который ощущают и герои на экране.

    К фильму "Дети шпионов" прилагается набор из восьми ароматов: шоколад, яблоко, апельсин, сыр, клубника, хвоя, виноград и запах конфет. Ничего страшного. Проблема только одна - в темноте вам приходится напрягать зрение, чтобы углядеть, какую именно цифру стоит сейчас потереть, а ароматы, которые вы старательно извлекаете, становятся еще и предметом курьезов. Вы только дотерли карточку с яблоком, а герои на экране уже завели разговор об отрыжке.

    Режиссер и сценарист Роберт Родригес является бессменным "отцом" "Детей шпионов". В своем четвертом фильме он помимо приманки с запахами постарался вновь воплотить то лучшее, что было в предыдущих сериях: дети-шпионы спасают мир, используя невообразимую технику (летают на реактивных санях и размахивают электронными хлыстами), но главное - пропагандируют семейные ценности. Отцу пятерых детей Родригесу эта тема близка, как никому другому, и понятно, откуда у него родился сюжет, в котором злодей крадет у родителей те минуты, которые они могли бы провести со своими чадами. К списку любимых актеров Родригеса теперь можно добавить и Джессику Альбу, которая играет главную шпионку-мамашу. На девятом месяце беременности она спускается по натянутому канату с крыши и ведет ближний бой с десятком бандитов. Великолепная Джессика добавляет фильму и четвертое, и пятое измерение посильнее, чем пресловутая карточка с запахами.

    Поделиться